Alpine протестует против штрафа Фернандо Алонсо на Гран-при США Формулы-1 2022 года на основании отложенной жалобы

Alpine протестует против штрафа Фернандо Алонсо на Гран-при США Формулы-1 2022 года на основании отложенной жалобы
Во время Гран-при США Фернандо Алонсо попал в серьезную аварию с Лэнсом Строллом, в результате которой его подбросило в воздух. Это вызвало вторую машину безопасности сразу после того, как закончилась первая. Хотя Строллу пришлось сойти с дистанции в тот самый момент, Алонсо продолжил гонку с новым передним антикрылом и шинами и сумел финишировать на 7-м месте.

Тем не менее Хаас отправили жалобу в FIA после гонки и Фернандо Алонсо и Alpine были вызваны к стюардам за небезопасное вождение. Это связано с тем, что во время гонки одно из зеркал заднего вида Алонсо упало на трассу, что могло представлять опасность для других гонщиков. Удивительно, что не был показан черно-оранжевый флаг. Когда Хаас довел это до сведения стюардов и FIA, они назначили Алонсо 30-секундный штраф. Это отправило его на 15-е место.

Alpine, однако, протестует против этого. По их словам, протест команды был подан через 24 минуты после указанного крайнего срока, поэтому он не должен был быть принят.
«Команда также считает, что из-за того, что протест был подан на 24 минуты позже указанного срока, он не должен был быть принят и поэтому штраф следует считать недействительным».

Комментарии

Добавить комментарий