Серхио Перес уже несколько раз мечтал о победе на Гран-при Мексики Формулы-1.

Серхио Перес уже несколько раз мечтал о победе на Гран-при Мексики Формулы-1.
Поскольку Формула-1 готовится к Гран-при Мексики, все внимание будет приковано к уроженцу Гвадалахары, у которого есть реальные шансы выиграть Гран-при в этом году.

Выступая на пресс-конференции пилотов в четверг, пилот Red Bull выразил свое желание стать победителем в Мексике:
«Я уже несколько раз мечтал об этом. И это будет иметь огромное значение для меня. Очевидно, что это цель на воскресенье. Это будет нелегко. Нам нужно быть идеальными на протяжении всего уик-энда. Я думаю, что теперь все внимание будет сосредоточено на гонках, чтобы попытаться максимально использовать уик-энд. И в конце концов, это еще один уик–энд с таким же количеством очков, но для меня он самый особенный».

Серхио Перес, который в прошлом году финишировал на третьем месте в Мексике, был в восторге от того, что поднялся на подиум в своей родной стране. Тогда он рассказал Sky F1, что этот подвиг значил для него:
«Это определенно что-то особенное. Как пилот, мы всегда хотим большего, но сегодня для меня особенный день. Рядом все, кто был со мной с первого дня на подиуме, так что это мне очень понравилось. Это особенный день для моей семьи, для моей страны, для всех болельщиков, а также для команды».
Серхио Перес в этом году выиграл два этапа. Он был особенно впечатляющим во время Гран-при Сингапура, где одержал победу, оторвавшись на семь секунд от Шарля Леклера.

Шансы мексиканца материализовать скорость своего RB-18 в P1 в этом году высоки. Машина, без сомнения, самая быстрая на стартовой решетке и у Переса есть реальные шансы выиграть гонку.

Комментарии

Добавить комментарий