Ферстаппен завоевывает поул, а «Ред Булл» занимают первый стартовый ряд в финальной квалификационной сессии сезона в Яс Марина

Ферстаппен завоевывает поул, а «Ред Булл» занимают первый стартовый ряд в финальной квалификационной сессии сезона в Яс Марина
Ферстаппен лидировал со временем 1 м 23,988с. после первых заездов третьего сегмента и улучшил его до 1 м 23,824с. на последнем круге, финишировав на две десятых впереди Переса, а Леклерк на полдесятых отстал от второго места.

Карлос Сайнс последовал за товарищем по команде Леклером на четвертом месте, в то время как Льюис Хэмилтон и Джордж Рассел заняли 5-е и 6-е места, чтобы гарантировать, что три лучшие команды 2022 года начнут финальную гонку сезона в полном составе.

Ландо Норрис был одной из звезд квалификации, заняв седьмое место на своем McLaren, опередив соперника Alpine Эстебана Окна – две команды борятся за 4-е место в турнирной таблице конструкторов.

Еще одним пилотом, вызвавшим восторженные возгласы на трибунах, был пилот Aston Martin Себастьян Феттель, который занял девятое место в своей финальной сессии квалификации Формулы-1, в то время как Даниэль Риккардо (McLaren) замкнул топ-10, хотя и с трехместным штрафом за столкновение с Кевином Магнуссеном в Бразилии.
Фернандо Алонсо не смог последовать за товарищем по команде Оконом в 3-м сегменте, так как он отстал на несколько тысячных во 2-м сегменте, оказавшись на 11-м месте прямо перед Юки Цунодой, который возглавил команду Альфатаури, проведя солидную сессию.

Мик Шумахер завершил свой последний квалификационный заезд Формулы-1 с Хаасом на 13-м месте, так как продолжается ожидание, куда он отправится дальше, в то время как Лэнс Стролл из Aston Martin и Чжоу Гуанью из Alfa Romeo присоединились к нему в качестве выбывших из во втором сегменте.

Магнуссен вернулся на землю с ударом после своей впечатляющей поул–позиции в условиях изменчивых условий в Бразилии, финишировав на 16-м месте.

К нему присоединились Пьер Гасли и Валттери Боттас, а пилоты Williams Алекс Албон и Николас Латифи замыкнули таблицу.

Комментарии

Добавить комментарий