«Я ничего не мог сделать», — Серхио Перес финишировал вторым в Спа после того, как Макс Ферстаппен обогнал мексиканца и выиграл Гран-при Бельгии Формулы-1

Финишировавший на втором месте Перес избавился от проблем, которые преследовали его в последние недели, стартовал в первом ряду рядом с Шарлем Леклером. Он быстро обогнал Ferrari и возглавил гонку на первом отрезке, прежде чем его товарищ по команде Макс Ферстаппен обогнал его.

Мексиканский гонщик счел это хорошим результатом, несмотря на то, что финишировал на 20 секунд позади своего товарища по команде, стартовавшего шестым. Он признал, что у него нет ответа на темп Ферстаппена и он был рад принести команде хорошие очки, закрепив возвращение своей формы.
«Это была хорошая гонка для команды. Мы начали хорошо и у нас был отличный старт. Нам удалось обойти Шарля, который был одной из целей на сегодня. А потом я просто участвовал в своей собственной гонке», — сказал он Мартину Брандлу.
«Затем Макс очень быстро проехал второй отрезок. Я бы ничего не смог с этим поделать. Затем нужно было убедиться, что мы благополучно финишируем».
Это было повторение прошлогоднего Гран-при Бельгии, где Ферстаппен обогнал Переса и выиграл гонку, стартовав 14-м. В этом году у голландца было гораздо меньше работы, стартовав шестым. Он обогнал Серхио Переса на 17-м круге и с тех пор продолжал наращивать свое преимущество.

Действующий чемпион выиграл свою восьмую гонку подряд, тем временем продлив рекордную серию Red Bull до 13 побед подряд. В настоящее время Перес отстает от Ферстаппена на 125 очков в зачете пилотов.