Норрис признаёт, что Ferrari на другом уровне, а Пиастри сетует на плохие выходные в Японии

Норрис признаёт, что Ferrari на другом уровне, а Пиастри сетует на плохие выходные в Японии
Гонка началась хорошо для пилота McLaren, ранний пит-стоп помог Норрису обогнать Серхио Переса и подиум казался вполне достижимым. Однако он оказался бессилен противостоять атаке Ferrari, с Шарлем Леклером, опередившим его стратегически и Карлосом Сайнсом, сделавшим это на чистой скорости.
«Сегодня скорости не было, было тяжело, просто пытался удерживать множество вещей, пытался остаться впереди, но на такой трассе это противоположно тому, что ты хочешь делать», — признал он после гонки.
«Так что, я думаю, это был хороший день, выглядит не очень, когда стартуешь третьим и финишируешь пятым, не должен радоваться этому, но у нас сегодня больше скорости не было. Очевидно, что Ferrari были на другом уровне по сравнению с нами, сделали все, что могли, но этого было недостаточно».
«Было тяжело, машина сегодня казалась довольно капризной, особенно при более теплых условиях. Как только становилось прохладнее, скорость немного возвращалась к нам, но при более теплых условиях в начале и в середине мы были слишком далеко. Мы надеялись на немного большее, но это то, что у нас было».
Пятое место Норриса дополнилось восьмым местом Оскара Пиастри, который также опустился на две позиции со своего стартового места. Австралийцу днем было еще сложнее в некотором смысле, оказавшись в эпицентре действия, когда он пытался балансировать между атакой на Фернандо Алонсо впереди и защитой от Джорджа Рассела с более свежими шинами.

Поскольку Алонсо был осведомлен о угрозе со стороны Рассела, он помогал Пиастри, обеспечивая ему DRS для защиты. В один момент Рассел попытался протиснуться мимо McLaren в последней шикане, заставив Пиастри срезать апекс и выйти за трассу, машины соприкоснулись колесами и Пиастри остался впереди.

Но небольшая ошибка в 16-м повороте на 51-м круге стоила Пиастри десятой доли секунды, позволив Расселу приблизиться и легко обойти его на первом повороте на предпоследнем круге.
«Что касается гонки, конечно, было довольно жестко, немного столкновений и в итоге он оказался впереди меня, я старался изо всех сил, но не смог его сдержать».
«Очевидно, мы не боролись за позиции, которые хотели, но просто столкнулись с трудностями. С моей стороны это были не лучшие выходные, как команда мы столкнулись с большими трудностями, чем ожидали».
«Много размышлений и вещей, над которыми нужно работать в следующий раз, но это не тот день, которого мы искали».

Комментарии

Добавить комментарий