«Не Льюис Хэмилтон, а 2025 год станет решающим для Шарля Леклера», - считает бывший чемпион Формулы 1

«Не Льюис Хэмилтон, а 2025 год станет решающим для Шарля Леклера», - считает бывший чемпион Формулы 1
Перед началом сезона Формулы 1 2024 года Ferrari сделала громкое заявление о том, что Хэмилтон присоединится к ним в 2025 году, заменив Карлоса Сайнса. С момента подтверждения перехода Хэмилтона многие начали говорить о том, как Леклер будет соперничать с семикратным чемпионом мира.

Монегаск долгое время был звездой Ferrari. С тех пор, как он присоединился к Prancing Horse в 2019 году, его хвалили и называли будущим чемпионом мира. Однако ему не удалось завоевать титул с итальянской командой из-за ряда проблем.

Недавно многие стали сомневаться в потенциале Леклера, особенно после того, как его нынешний напарник Карлос Сайнс стал единственным не-Red Bull гонщиком, выигравшим гонку в сезоне Формулы 1 2023 года. Последняя победа Сайнса была на Гран-при Австралии 2024 года, в то время как последняя победа Леклера была на Гран-при Австрии 2022 года.

В беседе с GPFans Жак Вильнёв изначально сказал, что Леклер был принят в Ferrari как чемпион, хотя на самом деле он таковым не был. Позже он добавил, что сезон 2025 года в Формуле 1 может стать решающим для Шарля Леклера, а не для Льюиса Хэмилтона и его карьеры.
«Шарля приняли в Ferrari как чемпиона, когда он им не был, потому что его взяли из Sauber, сказав: «Ну, он чемпион». Он побеждал кого-то в картинге или что-то в этом роде, но это не сработало», — сказал Вильнёв.
«Ему ещё предстоит это доказать. Он показал большую скорость, он показал, что он очень быстр, но он не тот, кто выиграл гонку за Ferrari в прошлом году. Поэтому будет интересно увидеть, как это сбалансируется внутри Ferrari. Это будет решающий момент для Шарля, а не для Льюиса», — добавил он.

Комментарии

Добавить комментарий