Формула 1 Гран-при России 2021, Свободная практика 1 24.09.2021 смотреть онлайн

Формула 1 Гран-при России 2021, Свободная практика 1 24.09.2021 смотреть онлайн
Спустя две недели после победы McLaren в Монце гонка перемещается на Автодром Сочи  этапа Гран-при России 2021 года. Борьба уже начнется на первой свободной практике и вывит претендентов на поул-позишн.

Борьба за поул.
Макс Ферстаппен будет больше всех бороться за поул-позишн. Это связано с тем, что голландец прибывает в Сочи с трехместным штрафом после столкновения с Льюисом Хэмилтоном в Монце, а это означает, что даже если Ферстаппен пойдет быстрее всех в квалификации, он сможет стартовать четвертым.

Это будет первый раз, когда Ферстаппен в этом сезоне стартовал не в первой тройке, при этом он выиграл семь из восьми последних поул-позиций.

Однако это могло быть непростой задачей для поула Ферстаппена, поскольку только Mercedes и Ferrari когда-либо занимали здесь поул-позиции. Хэмилтон выигрывал два поула в 2014 и 2020 году, а Валттери Боттас стартовал первым только один раз, в 2018 году.

Но у финна отличные показатели в Сочи: он ни разу не стартовал за пределами четверки в семи гонках, а после того, как он показал лучший результат в пятничной квалификации и спринте в Монце, он должен чувствовать себя уверенно перед выходными.

Сможет ли Серхио Перес испортить вечеринку для Mercedes? Мексиканец был отличным четвертым на стартовой решетке в прошлый раз, но в 2021 году у него был всего один старт в первого ряда в Имоле.

Поул-позишн за последние пять лет:

2020 - Льюис Хэмилтон (Mercedes)
2019 - Шарль Леклерк (Ferrari)
2018 - Валттери Боттас (Mercedes)
2017 - Себастьян Феттель (Ferrari)
2016 - Нико Росберг (Mercedes)

Комментарии

Добавить комментарий