Формула 1 Гран-при Китая 2024, Квалификация к спринту 19.04.2024 смотреть онлайн

Формула 1 Гран-при Китая 2024, Квалификация к спринту 19.04.2024 смотреть онлайн
Автодром в Шанхае — один из знаменитых «тилькодромов», построенных в 2000-х годах, которые со временем завоевали своё место в мире автогонок.

Хотя Китай изначально входил в календарь сезона 2023 года, руководители спорта были вынуждены отменить гонку из-за продолжающихся ограничений, связанных с COVID в стране.

Это будет пятая гонка сезона 2024 года, следующая за Гран-при Японии. После неудачного выступления на Гран-при Австралии действующий чемпион мира Макс Ферстаппен смог восстановить свои позиции в Японии, уверенно победив на трассе Судзука.

Гонка в Китае обещает быть интересной, так как все 10 команд впервые за пять лет соберутся вместе на трассе. Особо стоит отметить, что новые технические регламенты, введённые в 2022 году, ещё не тестировались на уникальном Шанхайском международном автодроме.

Победа Ferrari в Мельбурне, без сомнения, привлекла внимание многих, но последующие события в Судзуке могли охладить ожидания относительно конкурентоспособного сезона. Red Bull вновь демонстрирует доминирующие позиции в этом сезоне, одержав победу в трех из четырёх гонок.

Комментарии

ava

Лая Открыть профиль

Уровень профессионализма падает с каждым годом.. 

ava

Проблемы с трансляцией у Попова

Добавить комментарий