Alfa Romeo Sauber только что анонсировали дату объявления о партнерстве с Audi F1.

Alfa Romeo Sauber только что анонсировали дату объявления о партнерстве с Audi F1.
Хотя все еще есть предположения, может случиться так, что команда из Хинвиля объявит о скором партнерстве с Audi, когда производитель присоединится к спорту в 2026 году.

Недавно Audi объявила, что вступает в Формулу-1 в качестве поставщика силовых агрегатов, начиная с 2026 года. Уже стало ясно, что немецкий автомобильный гигант ищет партнерство для выхода в спорт.

Что касается партнерских отношений в текущей решетке, было предложено несколько имен, начиная с McLaren, затем Aston Martin и, наконец, Sauber. Чтобы еще больше подтвердить эти предположения, Alfa Romeo объявила, что в конце сезона прекратит сотрудничество с командой в качестве титульного спонсора и это признак того, что Audi собирается сотрудничать с Sauber).

Ранее сообщалось, что Audi, как ожидается, поэтапно приобретет 75% акций Sauber. Это начнется с 25%-ной доли в первый в 2023 году, за которой последует еще 50%-ная доля в течение следующих двух сезонов. В то время как Porsche сообщила о своих планах по выходу в спорт с Red Bull stall и впоследствии отказалась от сделки, Audi, похоже, придерживается графика своих планов по выходу в спорт.

В недавнем отчете La Gazzetta говорилось, что переговоры с Sauber продолжаются и могут привести к изменению структуры управления после установления партнерства. В отчете говорилось:
«Остается самый важный шаг - сотрудничество с командой. Audi уже некоторое время дает понять, что ее не интересует роль простого поставщика силовых агрегатов, но она хочет влиять на выбор команды. И это нацелило их на Sauber, переговоры ведутся, и когда соглашение будет достигнуто, структура управления, вероятно, изменится».

Комментарии

Добавить комментарий