Алонсо говорит, что Чжоу отлично провел первую тренировку на Red Bull Ring.

Фернандо Алонсо уступил место Гуанью Чжоу на первой тренировке в пятницу в Австрии и двукратный чемпион сказал, что молодая китайская звезда прошел все флажки, дебютировав в FP1 за Alpine. Чжоу, который одержал две победы в Формуле 2 в этом сезоне, возглавил чемпионат с разницей в пять очков, сел за руль Alpine.  «Я определенно доказал себе» - Чжоу восхищен темпами дебютной тренировки в Формуле 1 На вопрос о мнении по поводу 22-летнего гонщика Алонсо сказал: «Да, было хорошо провести с ним день, он очень профессионален, он усердно работал на симуляторе последние пару недель и я думаю, что сегодня ему понравилось. «На мой взгляд, он отлично выполнил FP1, медленно наращивая темп и без стресса. Это был непростой FP1, поэтому есть несколько упражнений, которые вам нужно выполнить - например, старт, этап формирования и т. д. - с которыми он справился очень хорошо, так что это точно был для него хороший день ».

Несмотря на то, что он пропустил тренировку в пятницу, Алонсо был в приподнятом настроении и сказал, что почти мгновенно вернулся к скорости в FP2, где финишировал восьмым в общем зачете, сразу за Пьером Гасли из AlphaTauri. «Я был на высоте на первом круге FP2, и машина была очень похожа на прошлые выходные, так что это была хорошая возможность, когда у вас два уик-энда подряд на одной и той же трассе, чтобы дать FP1 молодым гонщикам.