«Все, что я говорю, имеет большой вес», - Ландо Норрис готов занять лидирующую роль в McLaren в сезоне Формулы-1 2023 года

«Все, что я говорю, имеет большой вес», - Ландо Норрис готов занять лидирующую роль в McLaren в сезоне Формулы-1 2023 года
Ландо Норрис превосходил своего товарища по команде в течение последних двух сезонов и доказал, что он достоин титула. Он по-прежнему уверен в том, что будет лидером команды в следующем сезоне, когда чемпион Формулы-2 2020 года Оскар Пиастри дебютирует в Формуле-1 в McLaren.

В интервью RacingNews365 Ландо Норриса спросили о перспективе возглавить McLaren в 2023 году с Пиастри в качестве его товарища по команде. Он сказал:
«Я чувствую, что сейчас я уже нахожусь в статусе лидера. Я бы не сказал, что кто-то в команде сейчас скажет, что Даниэль мой наставник и помогает мне. Я уже чувствую, что все, что я говорю, имеет большой вес и к этому все относятся серьезно и прислушиваются, особенно учитывая то, что за последние несколько лет у машины появилось немного больше возможностей».
«Я в команде уже пять или шесть лет и 2022 год мой четвертый год участия в гонках с ними. Я чувствую, что знаю команду и мы знаем друг друга достаточно хорошо, чтобы извлечь друг из друга все, что в наших силах».
Ландо Норрис совершенно ясно дал понять, что он не играет вспомогательной роли в команде и что Даниэль Риккардо каким-либо образом руководит им. Ранее австралиец объявил, что он расстанется с McLaren в конце сезона, хотя никаких подтверждений относительно его будущего в спорте сделано не было.

Комментарии

Добавить комментарий