«Это время - своего рода проверка характера», - бывший руководитель команды Формулы-1 о Льюисе Хэмилтоне

«Это время - своего рода проверка характера», - бывший руководитель команды Формулы-1 о Льюисе Хэмилтоне
Браун работал со многими ведущими гонщиками на протяжении многих лет. Он был с Михаэлем Шумахером в Benetton и выигрывал с ним титулы в 1994 и 1995 годах. Он последовал за Шумахером в Ferrari и выиграл пять титулов подряд в период с 2000 по 2004 год.

После ухода из итальянской команды Браун выиграл титулы пилота и конструктора с Brawn GP в качестве владельца команды в 2009 году. Он работал с Хэмилтоном в 2013 году в Mercedes, прежде чем покинуть команду. Браун в настоящее время работает спортивным директором Формулы-1 и является одним из ключевых сотрудников, ответственных за новые правила Формулы-1.

С вступлением в силу новых правил Мерседес и Хэмилтон оказались на вторых ролях. Mercedes больше не является эталоном для стартовой решетки и еще не выиграл ни одной гонки в этом сезоне.

В беседе с F1 Insider Браун сказал, что Хэмилтону предстоит испытание на характер, поскольку у него есть машина, которая не может победить. Он сказал:
«Льюис находится на закате своей карьеры. Но это еще не значит, что все кончено. В этом году, в течение очень долгого времени, у него была машина, на которой он не может победить. Поэтому он вкладывает много энергии в то, чтобы изменить это. Для него это время своего рода испытание характера. Вполне возможно, что в результате его товарищ по команде Джордж Рассел более голоден в гонках».
Браун сравнил ситуацию британца с ситуацией Шумахера в Mercedes, где немец пожертвовал собой, чтобы создать джаггернаута, выигравшего чемпионат. Он сказал:
«Вы можете немного сравнить ситуацию Льюиса с возвращением Михаэля в Mercedes. Как водитель, вы всегда должны решить, хотите ли вы быть частью решения или частью проблемы».
Он продолжал:
«Тогда Михаэля пересмотрел свою роль, поэтому он был частью решения и помог создать команду, которая выиграла восемь титулов конструктора подряд. Он, так сказать, пожертвовал собой ради будущего команды и сыграл ключевую роль в закладке фундамента ее успеха».
Хэмилтон выбыл из титульной гонки, участвуя в Гран-при Сингапура в эти выходные, отставая от лидера Макса Ферстаппена более чем на 150 очков.

Комментарии

Добавить комментарий