«Макс Ферстаппен станет чемпионом мира. Это просто вопрос времени», - говорит Хельмут Марко

«Макс Ферстаппен станет чемпионом мира. Это просто вопрос времени», - говорит Хельмут Марко
Голландец получит возможность завоевать свой второй титул чемпиона мира на Гран-при Сингапура в эти выходные, если ему удастся опередить Шарля Леклера на 22 очка в воскресенье.

Хельмут Марко также надеется, что Макс Ферстаппен выиграет свой второй трофей в Японии, а не в Сингапуре, поскольку первый является родиной партнера Red Bull по двигателям Honda. Завоевание титула в Сузуке имело бы огромное значение для австрийской гоночной команды, поскольку это сотворило бы чудеса с маркетинговой точки зрения. Однако специалист по поиску талантов команды не сомневается, что Ферстаппен станет чемпионом мира 2022 года.

Выступая перед австрийской телекомпанией ORF, Марко сказал:
«С точки зрения маркетинга, выиграть титул было бы лучше в Японии, благодаря нашему партнеру по двигателям Honda. Но в целом можно сказать, что Макс станет чемпионом мира. Вопрос только в том, когда» .
24-летний пилот в настоящее время имеет преимущество в 116 очков над соперником по чемпионату Шарлем Леклером в чемпионате пилотов. Кроме того, в настоящее время у него победная серия из пяти гонок, что делает его доминирующим пилотом в спорте на данный момент.

Комментарии

Добавить комментарий