«Босс Mercedes Тото Вольфф все еще не оправился от Гран-при Абу-Даби 2021 года», - говорит Хельмут Марко

«Босс Mercedes Тото Вольфф все еще не оправился от Гран-при Абу-Даби 2021 года», - говорит Хельмут Марко
Mercedes проиграл титул пилоту Red Bull Максу Ферстаппену на последнем круге скандальной прошлогодней гонки в Абу-Даби. После того как появились сообщения о том, что Ред Булл в прошлом сезоне превысил лимит расходов, Вольф набросился на команду.

Марко не воспринял эти комментарии легкомысленно, сказав motorsport-total.com что босс Mercedes еще не оправился от потери титула в Абу-Даби.
«Это огромный ущерб репутации! Абу-Даби давно в прошлом. Немного странно, что он до сих пор не оправился от этого».
Единственное, что беспокоило Марко, - это массовый перерасход, упомянутый Вольфом, который выходит за рамки политического очернения. Он сказал:
«Более чем удивительно, как Тото Вольфф придумал эти цифры. Он говорит о массовом перерасходе. Должно быть, где-то в FIA произошла утечка информации. Теперь это выходит за рамки обычного политического очернения. Это конкретные и серьезные обвинения».
Босс Red Bull Кристиан Хорнер также был недоволен необоснованными обвинениями, выдвинутыми против его команды. Назвав комментарии оскорбительными, он сказал на пресс-конференции конструкторов Гран-при Сингапура:
«То, что я сказал остается в силе. Давайте рассмотрим все наши варианты. Совершенно неприемлемо выдвигать абсолютно необоснованные обвинения. Каков источник этой информации? Это конфиденциальное соглашение между командами и FIA. Я понятия не имею о податливости кого-либо из наших соперников».
Хорнер также усомнился в источнике информации для Mercedes, заявив:
«Откуда берется эта информация? Давайте завершим этот процесс. Нам не сообщили, что мы нарушаем правила. Так что давайте доберемся до конца процесса».
FIA собирается вынести решение о предельных затратах 10 октября.

Комментарии

Добавить комментарий