Макс Ферстаппен взволнован на Гран-при Японии после того, как занял поул-позишн в квалификации

Макс Ферстаппен взволнован на Гран-при Японии после того, как занял поул-позишн в квалификации
У голландца есть шанс выиграть свой второй титул в Японии, если ему удастся выиграть гонку с самым быстрым кругом.

Голландец добавил еще один поул-позишн к своему постоянно растущему списку квалификационных успехов в этом виде спорта, на этот раз опередив соперника Шарля Леклера. 25-летний пилот занял поул-позишн на своем первом круге в третьем сегменте, на удивление быстрее, чем на втором и последнем круге. Ни его товарищ по команде, ни два пилота Ferrari не смогли перебить первый круг пилота Red Bull в Сузуке.

У Ферстаппена есть шанс завоевать свой второй титул в этот уик-энд, если ему удастся выиграть гонку с самым быстрым кругом. Однако, учитывая, что оба Ferrari будут сзади, слишком рано говорить о том, станет ли голландец двукратным чемпионом мира по итогам воскресной гонки.

Разговаривая с Джонни Гербертом, Макс Ферстаппен сказал:
«Было просто невероятно снова проехать здесь, особенно в квалификации. Конечно, очень рад быть на поуле, но в целом просто супер счастлив вернуться сюда. Будет интересно посмотреть на погоду. Кто-то говорит, что будет сухо, кто-то говорит, что в какой-то момент во время гонки пойдет дождь, так что нам нужно просто посмотреть, что из этого получится. Я совершенно уверен, что у нас хорошая машина, так что, да, я с нетерпением жду завтрашнего дня».

Комментарии

Добавить комментарий