«Red Bull сосредоточен на Гран-при Японии Формулы-1 2022 года на фоне шума из-за предполагаемого скандала с ограничением расходов», - говорит Кристиан Хорнер

«Red Bull сосредоточен на Гран-при Японии Формулы-1 2022 года на фоне шума из-за предполагаемого скандала с ограничением расходов», - говорит Кристиан Хорнер
Австрийская команда, которая близка к тому, чтобы выиграть оба чемпионата, находится под обвинениями в нарушении лимита расходов.

Хорнер считает, что для команд естественно выдвигать обвинения, учитывая, что Ферстаппен может выиграть трофей чемпионата мира среди пилотов в эти выходные. Выступая перед Sky Sports после сессии FP2 в Сузуке, он сказал:
«Учитывая количество шума, поднятого вокруг других тем, можно только подумать, что это сделано для того, чтобы немного отвлечь внимание. Мы очень довольны тем, где мы находимся, тем, как мы претендуем на титул, и все внимание сосредоточено на этом уик-энде».
Босс Red Bull также выразил уверенность со своей стороны на фоне обвинений и заявил, что они с интересом ждут результатов FIA:
«Мы также ожидали получения сертификатов в среду, но это, очевидно, было отложено для всех команд. Очевидно, что FIA приняли такое решение. Мы с интересом ждем, что произойдет в понедельник».
Хорнер продолжил:
«Опять же, мы считаем, что полностью соблюдали ограничение затрат, правила, довольны нашей подачей и ждем отзывов».
Red Bull и Aston Martin это две команды, которых обвинили в нарушении бюджетных ограничений. Хотя широко распространено мнение, что нарушение является незначительным, соперничающие лагеря настаивают на суровом наказании независимо от характера нарушения.

Комментарии

Добавить комментарий