Red Bull утверждает, что затраты были ниже предельного уровня затрат после того, как FIA опубликовала отчет о нарушении Формулы-1

Red Bull утверждает, что затраты были ниже предельного уровня затрат после того, как FIA опубликовала отчет о нарушении Формулы-1
«Мы с удивлением и разочарованием отмечаем выводы FIA о «Незначительных нарушениях Финансовых правил при перерасходе средств». Наша заявка на 2021 год была ниже предельного уровня затрат, поэтому нам необходимо внимательно изучить выводы FIA, поскольку мы по-прежнему считаем, что соответствующие расходы не превышают предельного уровня затрат на 2021 год. Несмотря на предположения и позицию других, конечно, существует процедура, предусмотренная регламентом FIA, которой мы будем с уважением следовать, пока рассматриваем все доступные нам варианты».
Red Bull заявила, что была удивлена и разочарована публикацией отчета, в котором говорилось, что команда превысила лимит бюджета менее чем на 5%. Официальный сайт Формулы-1 сообщил:
«По данным FIA, Red Bull допустили процедурное нарушение и незначительный финансовый перерасход (менее 5% от предельных затрат)».
Команда подтвердила свою позицию о том, что их заявка была ниже предельного уровня затрат, и что они рассмотрят выводы FIA, чтобы доказать, что затраты были ниже предельного уровня затрат 2021 года в размере 145 миллионов долларов.

FIA также отметила, что, поскольку это был первый год введения бюджетного ограничения, комитет рассмотрел только заявки, поданные участниками и что никаких полных официальных правил введено не было. FIA заявила:
«FIA также хотела бы отметить, что в отношении этого первого года применения Финансовых правил вмешательство Администрации FIA по ограничению расходов было ограничено рассмотрением заявлений, поданных участниками, и что никаких полноценных официальных расследований начато не было».

Комментарии

Добавить комментарий