«Самый успешный дизайнер в истории Формулы-1», - 2-кратный чемпион мира приветствует Эдриана Ньюи за успешный сезон Red Bull

Ньюи работает в Формуле-1 уже много десятилетий и построил множество автомобилей, завоевавших титулы. Это включает в себя автомобили McLaren, с которыми Хаккинен победил в 1998 и 1999 годах.

В своем еженедельном блоге на Unibet Хаккинен написал:

«Я очень рад за технического босса Red Bull Эдриана Ньюи. Именно благодаря его работе в McLaren у меня были отличные машины, с которыми я выиграл оба своих титула чемпиона мира и он все еще побеждает в Red Bull все эти годы спустя».
Приветствуя техническое лидерство Ньюи, Хаккинен продолжил:
«Он действительно самый успешный дизайнер в истории Формулы-1 и хотя я знаю, что с ним работает отличная команда инженеров-конструкторов, его техническое руководство просто блестящее. Даже в годы доминирования Mercedes «Ред Булл» оставался конкурентоспособным и удивительно видеть, как команда Адриана воспользовалась новыми правилами этого года, чтобы выиграть еще один титул. Поздравляем его».
«Летающий финн» также похвалил пилота Red Bull Макса Ферстаппена за его выступление на испорченном дождем Гран-при Японии в Сузуке, где он завоевал свой второй титул чемпиона мира.

Хаккинен сказал, что это была та гонка, о которой мечтают гонщики Формулы-1, когда борются за титул. Говоря о выступлении голландца, Хаккинен сказал:
«Это было фантастическое выступление Макса, гонка, о которой мечтаешь, когда стермишься за титулом чемпиона мира. Он сказал перед уик-эндом, что просто хотел, чтобы все прошло идеально, особенно после проблем, с которыми он и команда столкнулись в Сингапуре неделю назад. Поул–позишн была тяжедым, но Максу удалось очень хорошо проехать круг».
Ферстаппен завоевал титул за четыре гонки до финиша, присоединившись к немцам Михаэлю Шумахеру и Себастьяну Феттелю в качестве единственных пилотов, сделавших это.