«Потерял 10 секунд на пит-лейн», - Джордж Рассел обвиняет плохую стратегию Mercedes на пит-стопе в потере позиций на Гран-при Японии 2022 года

«Потерял 10 секунд на пит-лейн», - Джордж Рассел обвиняет плохую стратегию Mercedes на пит-стопе в потере позиций на Гран-при Японии 2022 года
Разговаривая с Motorsport.com Джордж Рассел придерживался мнения, что ему следовало сделать пит-стоп на круг позже, чтобы избежать двойного стэкинга. Он утверждал:
«Мне нужно оглянуться назад и пересмотреть это. Я знал, что Льюис будет в боксах и мы потеряем кучу времени. Я думаю, что мог бы проехать еще один круг. Я не знаю, когда Фернандо выехал из боксов, но я был прямо за ним, я был быстрее его и я бы проехал тот же круг, что и Фернандо. Но да, я потерял 10 секунд на пит-лейн».
Рассел, однако, сумел подняться на порядок выше, предприняв несколько смелых обгонов. Довольно скоро он оказался девятым, но управление шинами далось ему нелегко:
«В этом была положительная сторона, это было приятно и забавно. Но это была настоящая гонка по управлению шинами. Вероятно, это было самое тщательное управление шинами, которое я когда-либо выполнял в гонке Формулы-1, учитывая, что она была мокрой, это довольно удивительно. Это привело к двум неудачным гонкам для нас по разным причинам. Да, нам нужно пересмотреть и посмотреть, что произошло».
Товарищ Джорджа Рассела по команде Льюис Хэмилтон финишировал на 5-м месте после того, как большую часть гонки пытался обогнать Эстебана Окна. Примечательно, что отсутствие у Mercedes скорости на прямой линии, возможно, было наиболее очевидным на трассе Сузука в 2022 году.

Комментарии

Добавить комментарий