Сделка Red Bull и FIA по ограничению расходов Формулы-1 на 2021 год завершена

Сделка Red Bull и FIA по ограничению расходов Формулы-1 на 2021 год завершена
Сообщается, что стороны достигли принятого соглашения о нарушении, которое практически является признанием своей вины.

Как сообщает Autosport, босс Red Bull Кристиан Хорнер провел обширные переговоры с президентом FIA Мохаммедом Бен Сулайемом во время уик-энда Гран-при США. Первоначально переговоры были приостановлены после смерти основателя Red Bull Дитриха Матешица, но в конце концов было согласовано судебное решение.

Считается, что Red Bull будет подвергнут спортивному и финансовому штрафу за нарушение процедуры и незначительный перерасход средств, который составляет около 1,8 миллиона долларов. Ожидается, что из шести возможных штрафных санкций в 2023 году для австрийского подразделения будет введено сокращение времени проведения в аэродинамической трубе. Как чемпионы Кубка конструкторов 2022 года, команда уже будет иметь меньше времени в аэродинамической трубе в соответствии с правилами ограничения аэротестирования.

Говоря о своеобразном неправильном толковании правил Red Bull, Хорнер сказал Autosport на прошлой неделе:
«Что вы должны помнить, так это то, что это может составлять около 75 000 позиций. Итак, в эти материалы необходимо ввести огромное количество данных и я думаю, что вполне естественно, что в первый год у нас есть набор очень сложных правил и охватить все практически невозможно. Почти невозможно».
Далее он добавил:
«Были сделаны интерпретации, которые, возможно, были поняты другими командами немного по другому, а затем подобное изменение сильно повлияло на ваше заявление о том, как вы заполнили свою форму, которую, если бы мы могли повторно подать в тот момент времени, мы бы отнеслись к этому по-другому. Так что, вероятно, есть несколько команд, которые пострадали таким образом».
Несколько команд и боссов призвали к суровым наказаниям в отношении команды из Милтон-Кинса. Будет интересно услышать мнение каждого о выбранном командой пенальти и о том, сочтет ли братство его убедительным.

Комментарии

Добавить комментарий