«Товарищи по команде Макса Ферстаппена должны признать, что победить его просто невозможно», - говорит Хельмут Марко

«Товарищи по команде Макса Ферстаппена должны признать, что победить его просто невозможно», - говорит Хельмут Марко
Марко сказал, что гонщикам следует смириться с тем, что они медленнее 25-летнего голландца и победить его на той же машине будет невозможно. Хотя так было не всегда, в настоящее время, похоже, никому не удастся победить его с тем доминированием, которое он продемонстрировал.

Хельмут Марко сказал:
«В какой-то момент ты должен признать, пффф, этот парень особенный, и победить его просто невозможно».
Макс Ферстаппен был пилотом номер один австрийской команды на протяжении нескольких сезонов и его две победы в чемпионате подряд (2021 и 2022) сделали его еще более особенным.

У Ферстаппена многолетний контракт с «Red Bull» и он планирует никогда их не покидать. Однако это оставляет мало возможностей для появления новых талантов в Red Bull из-за того, что команда отдает ему предпочтение.

Серхио Переса, нынешнего партнера Ферстаппена по команде, в этом сезоне несколько раз просили не сражаться с Максом. Это немного облегчило ему завоевание всех этих побед, но его доминирующий сезон привел бы к тому, что он в любом случае выиграл бы чемпионат.

Хельмут Марко заявил, что его долг это дать понять другим гонщикам, что они не могут победить его и он, очевидно, считает, что это не жестоко. Он сказал:
«Моя работа — заставить товарищей по команде Ферстаппена понять это. Разве это жестоко? Я так не думаю.»

Комментарии

Добавить комментарий