«Мы хорошо сработались как команда» — Серхио Перес хвалит Макса Ферстаппена за то, что Red Bull заняла первый ряд на Гран-при Абу-Даби.

Голландец занял поул-позишн, опередив мексиканца и заняли первый ряд на стартовой решетке впервые с Гран-при Мексики Формулы-1 2018. Это также дает Пересу важнейшее преимущество перед Шарлем Леклером из Ferrari в борьбе за второе место в турнирной таблице чемпионата мира среди пилотов.

Серхио Перес выглядел сильным весь день после того, как закончил третью свободную практику в качестве самого быстрого гонщика на трассе Яс Марина. Он не смог обогнать голландца, когда это было важнее всего.

Тем не менее он все равно будет доволен своей стартовой позицией, учитывая, что Леклер стартует третьим, а Ferrari весь уик-энд выглядела далеко не так быстро, как Red Bull.

В своем послесессионном интервью Серхио Перес похвалил Макса Ферстаппена за работу в тандеме с ним после бурного гоночного уик-энда в прошлый раз в Бразилии:
«Это хорошее стартовое место. Я думаю, что я просто не сделал этого последнего шага в 3-м сегменте, особенно первый заезд в 3-м сегменте был не так хорош, так что мы немного отстали.  Хорошо занимать первый ряд на завтра. Макс Ферстаппен проделал отличную работу для меня. Мы действительно хорошо поработали вместе, как команда, в том финальном заезде. Я с нетерпением жду завтрашнего дня, который действительно имеет значение».
Макс Ферстаппен заявил после Гран-при Бразилии Формулы-1 2022 года, что он поможет Пересу в его борьбе за второе место в турнирной таблице.

Серхио Перес также похвалил болельщиков, которые толпами вышли поддержать его и Red Bull в Абу-Даби в эти выходные. Он добавил:
«Да, большое спасибо всем присутствующим здесь фанатам. Я действительно надеюсь, что завтра мы сможем провести сильную гонку».