Honda объясняет, почему выбрала Aston Martin для партнёрства по силовым установкам в 2026 году

Honda объясняет, почему выбрала Aston Martin для партнёрства по силовым установкам в 2026 году
Honda завершит своё успешное сотрудничество с Red Bull в конце сезона 2025 года и будет поставлять двигатели команде, базирующейся в Сильверстоуне. Honda внесла значительный вклад в текущее доминирование австрийской команды в спорте, так как они играют важную роль в настройке силовых установок Red Bull.

С другой стороны, Aston Martin — команда, которая находится на подъёме. В 2023 году они заняли 5-е место в Кубке конструкторов и сражаются с их поставщиком двигателей, Mercedes, за 4-е место после четырёх гонок в 2024 году.

В интервью с Motorsport председатель Honda рассказал о решении заключить партнёрство с британским брендом в связи с новыми регламентами двигателей в 2026 году. Он сказал:
«Honda была очень впечатлена страстью господина Стролла и его сильным лидерством в борьбе за чемпионство в 2026 году. Они вкладывают много денег в новый завод в Сильверстоуне. Завод, конечно, ещё строился, но мы несколько раз там побывали».
«Мы также провели несколько встреч с Мартином Уитмаршем и Майком Краком. Они очень открыты, и вся команда работает в одном направлении. Команда является единым целым и это очень важно для нас».

Комментарии

Добавить комментарий