Формула 1 Гран-при Португалии 2021, Гонка 02.05.2021 смотреть онлайн

Формула 1 Гран-при Португалии 2021, Гонка 02.05.2021 смотреть онлайн
В Q1 пилоты McLaren выехали на Medium, а все остальные на Soft. На трассе было много машин. Пилоты работали сериями кругов – чередовали быстрые и медленные круги. Серхио Перес вылетел в гравий, но смог самостоятельно выбраться, а Фернандо Алонсо развернуло. В следующий сегмент не прошли пилоты Haas, Риккардо, Стролл, Латифи. Риккардо впервые с этапа в Японии 2019 не смог пройти в Q2.

В Q2 все, кроме Алонсо, Феттеля, Норриса, Окона, Цуноды и Гасли провели свои первые попытки на шинах Medium. В следующий сегмент не прошли пилоты Alfa Romeo, Цунода, Алонсо и Расселл. Феттель впервые за последние 16 этапов прошел в финальный сегмент квалификации.

В Q3 после первых попыток итоговый протокол возглавил Валттери Боттас. Макс Ферстаппен выехал за пределы трассы в четвертом повороте, поэтому его круг аннулировали. Во вторых попытках почти никто не смог прибавить.

Валттери Боттас завоевал поул в Португалии (1:18.348). Для финна это первый поул в этом году и 17-й в карьере. Второе стартовое место завоевал Льюис Хэмилтон, а третье – Макс Ферстаппен. Карлос Сайнс впервые в этом году смог опередить Шарля Леклера.

Комментарии

Добавить комментарий