Формула 1 Гран-при Катара 2021, Свободная практика 2 19.11.2021 смотреть онлайн

Под жарким туманным небом гонщики выехали из гаражей на свои первые в истории круги на болиде Формулы 1 по быстрому треку Losail длиной 5,38 км. Несмотря на то, что стюарды все еще обсуждали инцидент с Льюисом Хэмилтоном неделю назад в Бразилии, Ферстаппен забыл обо всем этом, чтобы зафиксировать самый быстрый круг в истории в Лосайле с результатом 1 м 23,723 с. Он был на целых 0,437 секунды быстрее, чем  Gasly, и на 0,471 секунды быстрее, чем Боттас. Финн был на три десятых быстрее своего товарища по команде Хэмилтона, который жаловался на слабость машины. Также было неясно, какой из силовых агрегатовсегодня работал Позади первой четверки Юки Цунода показал темп AlphaTauri, проехав пятым, финишировав быстрее, чем пара Ferrari Карлоса Сайнса и Чарльза Леклерка на шестом и седьмом местах. Второй Red Bull Серхио Переса - одного из двух гонщиков, вместе с Никитой Мазепиным из Хааса, которые участвовали здесь раньше, - занял восьмое место, опередив Эстебана Окон.

McLaren возлагала большие надежды на то, что катарская трасса будет соответствовать сильным сторонам их MCL35M в скоростных поворотах. Будет ли это или нет, было не совсем ясно после FP1, поскольку Ландо Норрис занял 10-е место, на одно место опередив своего товарища по команде Даниэля Риккардо. Себастьян Феттель был лидером Aston Martin в 12-ым, опередив впечатляющий результат Николаса Латифи на 13-ом месте в команде Williams. Уходящий пилот Alfa Romeo Антонио Джовинацци опередил товарища по команде Кими Райкконена на 14-м и 15-м местах, а второй Уильямс Джордж Рассел 16-й. Фернандо Алонсо показал себя медленным, заняв лишь 17-е место, опередив «Хааса» Мика Шумахера. Он финишировал впереди Лэнса Стролла, который проехал всего 11 кругов из-за проблем с тормозами, а Мазепин остался последним. Поскольку FP2 будет проходить в более прохладных условиях, именно тогда мы действительно сможем увидеть, какая команда будет лидировать перед квалификацией на Гран-при Катара.