Формула 1 Гран-при Саудовской Аравии 2021, Свободная практика 3 04.12.2021 смотреть онлайн

Леклерк разбил свой Ferrari на высокой скорости в конце сессии, врезавшись в барьер на 23-м повороте, к счастью, вылез из машины. Его шасси приняло на себя основной удар. Он финишировал 10-м в сессии. В первом заезде Хэмилтон на мягких шинах чуть не столкнулся с медленно движущимся Хаасом, выходящим из поворота 10 в середине тренировки, но лидер FP1 уже установил лучшее время 1 мин 29,018 с на средних, а его товарищ по команде Боттас отстал всего 0,061 с. также на средних шинах и Гасли занял третье место для AlphaTauri - хотя и на мягких шинах. Что касается Ферстаппена, лидер чемпионата жаловался, что он не может добиться правильной температуры для своих передних мягких шин после первых заездов. Голландец продолжил квалификационный заезд в FP2 и финишировал четвертым, установив свой самый быстрый круг на мягких шинах. Alpine продолжали демонстрировать темп, поскольку в эти выходные они стремятся закрепиться на пятом месте в чемпионате конструкторов. Фернандо Алонсо финишировал пятым, а Эстебан Окон шестым, в то время как Карлос Сайнс из Ferrari финишировал с небольшим отставанием, заняв 7-е место. Юки Цунода подчеркнул звездную скорость AlphaTauri, финишировав восьмым на жестких шинах, в то время как Серхио Перес отставал почти на две десятых на P9 на мягких шинах. Замыкает первую десятку Леклерк - на 0,004 секунды позади Red Bull.

Даниэль Риккардо из McLaren занял 11-е место на жестких шинах, его товарищ по команде Ландо Норрис - 12-е на мягких. Антонио Джовинацци из Alfa Romeo был пятым в FP1 и 13-м во второй сессии, опередив своего товарища по команде Кими Райкконена. Лэнс Стролл, занявший 15-е место, опередив Себастьяна Феттеля на мягкой резине на 16-м месте. В результате гонщики Williams и Haas замкнули таблицу, Джордж Рассел 17-й, а его товарищ по команде Николас Латифи 19-й; Мик Шумахер был 18-м после столкновения с барьерами, а товарищ по команде Haas Никита Мазепин 20-м, развернувшись на втором повороте поздно. Итак, после первого дня заездов в Саудовской Аравии «Серебряные стрелы» засверкали в свете огней, но сможет ли Ферстаппен восстановить темп для квалификации в субботу?