Сестринская команда Red Bull неожиданно подписала контракт с Юки Цунодой на сезон Формулы-1 2023 года

Сестринская команда Red Bull неожиданно подписала контракт с Юки Цунодой на сезон Формулы-1 2023 года
Юки Цунода продолжит свою карьеру в AlphaTauri после сезона 2022 года b вполне вероятно, что в следующем сезоне у него будет другой партнер по команде.

Накануне своего подписания контракта с командой Юки Цунода выразил свою благодарность Red Bull. Он сказал, что сосредоточен на том, чтобы завершить сезон 2022 года на высоком уровне и с нетерпением ждет следующего. В пресс-релизе команды он сказал,
«Я хочу сказать огромное спасибо Red Bull, Honda и Scuderia AlphaTauri за то, что они продолжают давать мне возможность выступать в Формуле-1. Переехав в прошлом году в Италию, чтобы быть ближе к заводу, я действительно чувствую себя частью команды и рад, что смогу продолжить гонку с ними в 2023 году. Конечно, наш сезон 2022 года еще не закончен и мы все еще упорно сражаемся в середине решетки, поэтому я полностью сосредоточен на том, чтобы завершить его на высоком уровне, а затем мы будем с нетерпением ждать следующего года».
Босс команды AlphaTauri Франц Тост также выразил удовлетворение тем, что Юки Цунода получил продление контракта с командой. Он также рассказал о том, что японский гонщик продемонстрировал улучшения с момента своего дебюта и собирался стать только лучше со временем. Он сказал:

«Как мы убедились с тех пор, как он присоединился к нам в прошлом году, Юки очень талантливый гонщик и значительно улучшился в этом сезоне. Темп, который он продемонстрировал в последнее время, является наглядным свидетельством крутой кривой обучения, что доказывает, что он заслуживает места в Формуле-1 и я все еще ожидаю от него сильных результатов в последних шести гонках 2022 года. Как я всегда говорю, гонщику нужно как минимум три года, чтобы полностью освоиться в Формуле-1, поэтому я рад, что ему дали время проявить весь свой потенциал».
Тост также поблагодарил Red Bull за то, что они дали Цуноде еще один год в команде. Он сказал:
«Кроме того, это свидетельство доктора Марко и его программы, что мы можем воспитывать этих молодых талантов из младших категорий и развивать их. Я хотел бы присоединиться к Юки и поблагодарить Red Bull, AlphaTauri, а также Honda за их постоянную поддержку и за то, что позволили ему остаться с нами еще на год».

Комментарии

Добавить комментарий