«Это придет к нам на каком-то этапе» - Льюис Хэмилтон сохраняет оптимизм после того, как упустил победу на Гран-при США.

«Это придет к нам на каком-то этапе» - Льюис Хэмилтон сохраняет оптимизм после того, как упустил победу на Гран-при США.
Семикратный чемпион мира стартовал третьим и поднялся на второе место на первом круге после схода Карлоса Сайнса.

Пара периодов машины безопасности позволила Льюису Хэмилтону сократить отставание от Макса Ферстаппена. Однако его Mercedes W13 просто не имел темпа, чтобы дать бой Red Bull на протяжении всей дистанции гонки, несмотря на их обновления.

У 37-летнего гонщика, казалось, появился проблеск надежды, когда медленный пит-стоп Макса Ферстаппена фактически позволили ему лидировать в гонке, но на старых жестких шинах. Казалось, что победа была на кону, пока действующий чемпион мира не ринулся через поле, чтобы вернуть себе лидерство, проехав четыре круга в гонке.

Во время беседы с Дэвидом Култхардом после захватывающей битвы на трассе Льюис Хэмилтон похвалил фанатов:
«Во-первых, я хочу выразить огромную благодарность собравшимся здесь людям. Это такая потрясающая публика. Это самая большая толпа, которая была у нас здесь за все время, что мы здесь, так что большое спасибо всем».
Затем он с воодушевлением рассказал о своей команде и всей той тяжелой работе, которую они проделали в том, что было трудным сезоном для "«Серебряных стрел». Хэмилтон сказал:
«Во-вторых, я хочу громко поприветствовать свою команду. Мы пришли сюда с обновлениями. Мы немного сократили отставание. Я сделал все, что мог, чтобы попытаться выиграть, но сегодня они были слишком быстры. Отличная стратегия, отличная гонка от Red Bull и еще раз мои соболезнования команде».
Когда Льюиса Хэмилтона попросили подробнее рассказать о трудностях вождения W13 на Гран-при США в условиях невыносимой жары и порывистого ветра, он сказал:
«Я устал. Сегодня машина была в хороша и мы чувствовали себя потрясающе, когда лидировали. Это то, над чем мы так усердно работали как команда в течение всего года и я испытываю большую надежду. Но это нормально. Мы будем держаться за это и будем продолжать настаивать. Мы постараемся сделать все, что в наших силах, в течение следующих трех гонок. Это придет к нам на каком-то этапе».

Комментарии

Добавить комментарий